Всероссийский «День эколят»

В рамках празднования «Дня эколят»в нашем детском саду были проведены мероприятия. В старше- подготовительной группе прошёл экологический десант по уборке территории детского сада. Ребята вооружились инвентарем и приступили к работе, вместе со сказочными героями- эколятами, все вместе дружно мели, гребли, собирали мусор, не забывая при этом, весело шутить и подбадривать друг друга.Каждому ребенку хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным. Эколята, наши помощники в уборке и поддержки чистоты. В младше-средней группе была организованна выставка детских рисунков «Наши друзья -Эколята», а так же ребята поиграли в очень интересную экологическую игру, сортировали мусор. Таким образом, День Эколят — это не просто праздник, а возможность для детей узнать больше о природе и внести свой вклад в её сохранение.